白熱の卓球T.LEAGUE 男女とも全試合配信!

世界最高峰リーグを目指して、2018.10に卓球の新リーグ「T.LEAGUE」誕生。

世界最高峰リーグを目指して、2018.10に卓球の新リーグ「T.LEAGUE」誕生。

水谷隼、張本智和、石川佳純、平野美宇などの日本人選手をはじめ、
世界トップクラスの選手が集結し、激闘を繰り広げる。
dTVチャンネルでは、T.LEAGUEを全試合配信!
スマートフォンやタブレット、パソコンでカンタンに世界の卓球を楽しもう!

注目の選手

張本 智和(木下マイスター東京)張本 智和(木下マイスター東京)

丹羽 孝希(琉球アスティーダ)丹羽 孝希(琉球アスティーダ)

上田 仁(岡山リベッツ)上田 仁(岡山リベッツ)

吉村 真晴(T.T彩たま)吉村 真晴(T.T彩たま)

石川 佳純(木下アビエル神奈川)石川 佳純(木下アビエル神奈川)

平野 美宇(日本生命レッドエルフ)平野 美宇(日本生命レッドエルフ)

エリザベタ サマラ TOP名古屋)エリザベタ サマラ (TOP名古屋)

加藤 美優 (日本ペイントマレッツ)加藤 美優(日本ペイントマレッツ)

今後の生配信スケジュール

  • dTVチャンネル内「ひかりTVチャンネル+」で配信します。
  • 配信スケジュールが変更となる場合がございます。
  • アーカイブ配信の予定は、dTVチャンネルホームページ、またはdTVチャンネルアプリでご確認ください。
配信日時 M/W 対戦カード 会場
2018.10.24 (水) 18:30~ 男子 T.T彩たま vs 木下マイスター東京 両国国技館
2018.10.25 (木) 18:30~ 女子 TOP名古屋 vs 日本生命レッドエルフ 両国国技館
2018.10.26 (金) 18:30~ 女子 木下アビエル神奈川 vs 日本ペイントマレッツ アリーナ立川立飛
2018.11.15 (木) 19:00~ 女子 TOP名古屋 vs 日本ペイントマレッツ 武田テバオーシャンアリーナ
2018.11.18 (日) 14:00~ 女子 日本生命レッドエルフ vs 木下アビエル神奈川 はびきのコロセアム
2018.11.19 (月) 19:00~ 女子 日本ペイントマレッツ vs TOP名古屋 いしかわ総合スポーツセンター
2018.11.20 (火) 19:00~ 女子 木下アビエル神奈川 vs TOP名古屋 福井県営体育館
2018.11.21 (水) 19:00~ 女子 木下アビエル神奈川 vs 日本生命レッドエルフ 福井県営体育館
2018.11.25 (日) 14:00~ 男子 木下マイスター東京 vs 岡山リベッツ 青山学院記念館
2018.12.3 (月) 19:00~ 女子 日本ペイントマレッツ vs 日本生命レッドエルフ 高砂市総合体育館
2018.12.4 (火) 19:00~ 女子 日本ペイントマレッツ vs 木下アビエル神奈川 高砂市総合体育館
2018.12.8 (土) 19:00~ 男子 岡山リベッツ vs 木下マイスター東京 岡山武道館
2018.12.9 (日) 19:00~ 女子 TOP名古屋 vs 木下アビエル神奈川 武田テバオーシャンアリーナ
2018.12.10 (月) 19:00~ 男子 琉球アスティーダ vs T.T彩たま アリーナ立川立飛
2018.12.22 (土) 19:00~ 女子 日本生命レッドエルフ vs 日本ペイントマレッツ 貝塚市立総合体育館
2018.12.23 (日) 19:00~ 女子 日本生命レッドエルフ vs TOP名古屋 貝塚市立総合体育館
2018.12.24 (月) 14:00~ 男子 琉球アスティーダ vs 岡山リベッツ 宜野湾市立体育館
2018.12.25 (火) 19:00~ 男子 琉球アスティーダ vs 木下マイスター東京 宜野湾市立体育館
2018.12.26 (水) 19:00~ 女子 木下アビエル神奈川 vs TOP名古屋 高砂市総合体育館
2018.12.27 (木) 19:00~ 男子 岡山リベッツ vs 木下マイスター東京 岡山武道館
2019.1.30 (水) 19:00~ 女子 日本ペイントマレッツ vs 日本生命レッドエルフ エディオンアリーナ大阪
2019.1.31 (木) 19:00~ 女子 日本ペイントマレッツ vs TOP名古屋 エディオンアリーナ大阪
2019.2.2 (土) 14:00~ 男子 木下マイスター東京 vs T.T彩たま 帯広市総合体育館
2019.2.2 (土) 19:00~ 女子 木下アビエル神奈川 vs 日本生命レッドエルフ セビオアリーナ仙台
2019.2.3 (日) 14:00~ 男子 木下マイスター東京 vs 岡山リベッツ 帯広市総合体育館
2019.2.9 (土) 19:00~ 男子 T.T彩たま vs 木下マイスター東京 越谷市立総合体育館
2019.2.10 (日) 14:00~ 男子 T.T彩たま vs 岡山リベッツ 越谷市立総合体育館
2019.2.10 (日) 19:00~ 女子 TOP名古屋 vs 日本生命レッドエルフ 武田テバオーシャンアリーナ
2019.2.11 (月) 19:00~ 男子 琉球アスティーダ vs 木下マイスター東京 豊見城市民体育館
2019.2.12 (火) 19:00~ 男子 琉球アスティーダ vs 岡山リベッツ 豊見城市民体育館
2019.2.16 (土) 19:00~ 女子 日本生命レッドエルフ vs 木下アビエル神奈川 はびきのコロセアム
2019.2.17 (日) 12:00~ 男子 岡山リベッツ vs T.T彩たま 岡山武道館
2019.2.18 (月) 19:00~ 男子 木下マイスター東京 vs 琉球アスティーダ 高砂市総合体育館
2019.2.19 (火) 19:00~ 女子 日本ペイントマレッツ vs 木下アビエル神奈川 おおきにアリーナ舞洲
2019.2.20 (水) 19:00~ 女子 日本ペイントマレッツ vs TOP名古屋 おおきにアリーナ舞洲
2019.2.21 (木) 19:00~ 女子 日本生命レッドエルフ vs TOP名古屋 岸和田市総合体育館
2019.2.22 (金) 19:00~ 男子 琉球アスティーダ vs T.T彩たま 宜野湾市立体育館
2019.2.23 (土) 19:00~ 男子 木下マイスター東京 vs 岡山リベッツ アリーナ立川立飛
2019.2.24 (日) 14:00~ 女子 TOP名古屋 vs 日本生命レッドエルフ 西尾市総合体育館

まもなく配信

見逃し・アーカイブ配信中